01 мая 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

31.07.2013

Вслед за подорожанием тарифов ЖКХ в Камешкирском районе вырастут субсидии

ic.pics.livejournal.com

С 1 июля во всех регионах выросли тарифы на электроэнергию, газ, тепло и воду в среднем на 12 процентов. Индексация произошла не в январе, а с середины года, и эта отсрочка позволяет в целом по календарному году выйти на прирост совокупных коммунальных платежей граждан на уровне около 6 – 7,5%.

Коммунальные услуги, как жизненно важные, должны быть доступны для всех. Поэтому наряду с государственным регулированием тарифов и контролем за величиной затрат коммунальных предприятий, реализуются меры социальной адресной поддержки малообеспеченных семей. Если коммунальные расходы в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего человека превышают 22%, можно обратиться в органы социальной защиты для оформления адресной субсидии и получать от государства помощь в оплате ЖКУ.

К примеру, в Камешкирском районе в текущем году субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 363 семьи. Как сообщила ведущий специалист отдела субсидий управления социальной защиты населения Камешкирского района Валентина Ларина, региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг в расчете на одного человека в месяц по нашему муниципальному образованию выросли, соответственно будут увеличены и субсидии. В летнее время это не так заметно, но в предстоящий отопительный сезон прибавка к субсидиям немного сэкономит семейный бюджет.

Более подробно об этом читайте в №53 газеты «Новь» от 31 июля 2013 года.

Читайте также:

В Русском Камешкире утверждены новые тарифы на вывоз мусора

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий