26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Благоустройство и ЖКХ

25.04.2022

Камешкирцы постарались! (4 фото)

Жители Камешкирского района продолжают наводить порядок возле своих домовладений, на приусадебных участках и общественных территориях.

К уборке мусора, скопившегося за зиму, сельчане приступили сразу, как только растаяли сугробы. Впрочем, работы было не так уж и много: порядок под окнами домов они навели ещё по осени. А в апрельские дни занимались другими делами: поправляли изгороди палисадников, белили цоколи зданий, обновляли покраску фасадов и наличников.

Нужно отдать должное сотрудникам районной и сельских администраций, библиотекарям, работникам других бюджетных организаций и учреждений. Они не только очищали участки перед своими офисами, но и благоустраивали газоны, скверы и детские площадки. Словом, традиции апрельских субботников в наших краях не забыты.

Борьба с мусором на камешкирском и других кладбищах длилась практически весь месяц. Ежедневно оттуда вывозилось по десятку тракторных телег и автомобильных кузовов. Благодаря стараниям бюжетных работников, там стало чище. Но надолго ли?

Как всегда, отличились школьники: они заранее навели чистоту на территориях учебных учреждений. Субботник 23 апреля стал для ребят чисто символическим: им почти нечего было убирать. 

Постарались сотрудники «Камешкиравтодорсервиса» – они дружно очищали верхнюю часть парка им. Ю. А. Гагарина. А медики белили стволы каштанов и иных деревьев на прибольничной территории. 

Не хотелось бы кого-то обидеть, но обо всех участниках губернского месячника по благоустройству не позволяет написать объём газетной  публикации. И всё же скажем: камешкирцы постарались!

Камешкирцы постарались!

Камешкирцы постарались!

Камешкирцы постарались!

Камешкирцы постарались!

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий