В Пензе состоится «Форум профессий» в преддверии финала конкурса «Лучший по профессии»
3 сентября 2026 года в Пензе пройдёт «Форум профессий», организованный Министерством экономического развития и промышленности Пензенской области совместно с Кадровым центром «Работа России». Мероприятие состоится в Штабе общественной поддержки (2-ой проезд Свердлова, 67) в рамках деловой программы федерального этапа Всероссийского Конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Токарь» (финал конкурса — 4 сентября). Начало в 9:00.
В программе форума:
— круглый стол «Женская реализация. Профессии без гендерных ограничений» с участием представительниц «мужских» профессий;
— VR-профпробы;
— стратегическая сессия «Профессии мира», посвящённая трудоустройству участников СВО и членов их семей;
— круглый стол «Профессии будущего» от профориентолога Елены Стаматовой;
— фотовыставка «Трудовые династии».
На открытой площадке у здания гости смогут посетить мастер-класс по монетизации творчества от Марии Кохан (пространство «Мастерклассная») и интерактивное чтение «Детям о профессиях» от специалиста кадрового центра «Работа России» Алексея Лощинина.
Форум проводится в рамках нацпроекта «Кадры» при содействии Кадрового центра «Работа России».
По информации Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области
Источник: Управление информационной политики и пресс-службы Губернатора и Правительства Пензенской области