27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

19.03.2024

Всероссийское голосование за благоустройство общественных территорий продолжится в онлайн-формате

Всероссийское голосование за благоустройство общественных территорий продолжится в онлайн-формате

С 15 марта по 30 апреля в Пензенской области, как и во всей стране, проходит голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В первые три дня проголосовать можно было в стационарных пунктах, которые работали в 8 муниципалитетах-участниках проекта: Пензе, Кузнецке, Заречном, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане. За этот период свыше 53 тысяч жителей региона выбрали приоритетную территорию для благоустройства, из них более 21 тысячи - жители областного центра.

С 18 марта голосование продолжается. Принять участие в нем могут все жители Пензенской области старше 14 лет. Свой выбор можно сделать на платформе: 58.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров, которые работают в общественных местах. Добровольцы прошли обучение, могут оказать помощь и подробнее рассказать о проектах. В регионе работает рекордное количество волонтеров благоустройства – более 3 тысяч.

Всероссийское онлайн-голосование проводится с 2021 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Именно жители выбирают, какие общественные пространства будут благоустроены в первую очередь.

58.gorodsreda.ru

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий