30 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

19.11.2023

Пензенская область награждена за реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году

В среду, 15 ноября, в рамках «Транспортной недели» состоялось награждение субъектов страны, ставших лидерами по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. Памятные дипломы и награды вручал Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Пензенская область была награждена дипломом за высокий уровень исполнительной дисциплины. Коллектив Сурского края выделился точным и своевременным исполнением поставленных на более высоком уровне задач, а также достижением необходимых показателей.

«2023 год стал для дорожного хозяйства одним из самых знаковых. Перед нами поставлена масштабная задача — отремонтировать не менее 180 млн кв. м дорог и, подводя предварительные итоги, можно сказать, что мы уверенно движемся к этой цели. Добиваться таких результатов удается благодаря слаженной работе федерального центра и региональных проектных офисов. Именно благодаря совместным усилиям национальный проект «Безопасные качественные дороги» так хорошо воспринимается населением нашей страны», — отметил Марат Хуснуллин.

В общей сложности в Пензенской области за этот год были выполнены работы на 94 объектах, а в эксплуатацию было введено 175,7 км автомобильных дорог. Всего в 2023 году по национальному проекту запланировано привести в нормативное состояние порядка 6,7 тыс. региональных и местных объектов общей протяженностью большее 22 тыс. км. По состоянию на сегодняшний день дорожные работы на объектах нацпроекта выполнены более чем на 95%.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий