30 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

19.11.2023

Проект пензенского НКО претендует на премию #МЫВМЕСТЕ

В День добровольца, 5 декабря, состоится торжественная церемония награждения победителей Премии #МЫВМЕСТЕ, которая пройдет в рамках одноименного Международного форума. Премия проводится благодаря национальному проекту «Образование», который реализуется по решению Президента, для популяризации добровольческой деятельности и поддержки социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

В этом году в ходе заявочной кампании было получено почти 40 000 заявок, а финалистами Премии стали 128 лучших социальных проектов из 48 регионов России. Среди них проект «Больше чем спорт», который реализует в Пензенской области АНО по развитию адаптивных видов спорта «Больше чем спорт» (категория «НКО», номинация «Лидер социальных изменений»).

С 2021 года АНО «Больше, чем спорт» занимается поддержкой детских адаптивных видов спорта на территории России, в том числе и в Пензенской области. В рамках него были созданы детские команды. Одна из них – «Метеор» из Кузнецка Пензенской области. В планах у команды проекта обучить следж-хоккею еще 200 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья из 17 регионов России.

С 16 октября по 6 ноября проходило народное голосование за финалистов Премии, участие в котором приняли более 100 тысяч россиян. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов по итогам народного голосования, получат дополнительные баллы, которые суммируются с оценкой жюри.

В состав жюри Премии входят члены ее Оргкомитета, в том числе первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина и другие.

«Мы видим невероятное повышение активности участия в волонтёрстве. По данным проекта «Социальная активность», в нашей стране более 13,7 миллионов добровольцев разных возрастов и профессий. Развиваются порядка 10 направлений волонтёрства, появляются новые лучшие практики. В процессе волонтёрской помощи формируется отношение к жизни, гражданская позиция людей. Это очень серьезный элемент лучших традиций в нашей стране», - отметила Татьяна Голикова.

Победители Премии #МЫВМЕСТЕ получат грант на реализацию проекта до 3 млн рублей и всестороннюю помощь от ведущих экспертов и партнеров. По традиции в церемонии награждения примет участие Президент России Владимир Путин.

Проект пензенского НКО претендует на премию #МЫВМЕСТЕ

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий