29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

25.10.2023

До Бегуча с ветерком

В Камешкирском районе привели в порядок два участка автомобильной дороги.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, на год раньше удалось отремонтировать часть покрытия дороги Русский Камешкир – Бегуч.

Как рассказали в администрации района, были приведены в порядок два участка разной протяжённости. Так, на промежутке с 5-го по 11-й километр трассы сотрудники подрядной организации обу­строили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия и отремонтировали два остановочных павильона.

А на участке с 24-го по 31-й километр рабочие дорожного хозяйства устранили пучинистость и также уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. На обоих участках были укреплены обочины с помощью укладки гранулянта асфальтобетона.

Таким образом, благодаря национальному проекту удалось улучшить транспортное сообщение между Русским Камешкиром и Бегучом, в котором проживают 259 жителей. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко уделяет улучшению транспортного сообщения особое внимание. Поэтому недавно наш регион отмечен в числе лучших по реализации нац­проекта «Безопасные качественные дороги». Общий объём средств, направленный на дорожную деятельность Сурского края в 2023 году, превышает 4,9 миллиарда рублей. Нацпроект помог привести в порядок 168 километров автодорог Пензенской области.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий