29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

04.10.2023

ФАПов в сёлах станет больше

В сёлах Кулясово и Мордовский Камешкир ждут своего открытия новые фельдшерско-акушерские пункты, которые придут на замену ныне действующим.

В рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в нашем районе построены ещё два новых ФАПа. Один из них смонтирован рядом со школой в Кулясове, другой – в Мордовском Камешкире.

Как сообщила заведующая Камешкирской участковой больницей Наталья Баринова, модульные здания установлены, прилегающие к ним территории благоустроены, остались последние штрихи: нужно согласовать подключение пунктов к электрической сети.

– Кадрами фельдшеров сёла обеспечены, – рассказывает Наталья Витальевна. – Сейчас они принимают пациентов в старых помещениях ФАПов, но после открытия новых переедут туда.

Кроме того, по опережающему графику в этом году будет установлен ФАП в селе Порзово, строительство которого было запланировано на 2024 год. Участок под него уже отмежёван.

В нашем районе в рамках нац­проекта новые ФАПы уже возведены в сёлах Старый Чирчим, Пёстровка, Дьячевка, Бегуч, Чумаёво, Лапшово, Дубровки.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий