29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

24.10.2023

В Пензенской области завершена установка спортплощадок для сдачи норм ГТО

О выполнении планов на 2023 год по возведению спортивных объектов проинформировала глава регионального министерства физической культуры и спорта Евгения Бочкарева в ходе брифинга, который состоялся на площадке областного правительства.

Руководитель профильного ведомства отметила, что в этом году создано пять спортивных площадок для подготовки населения к выполнению нормативов комплекса «ГТО».

Работы проведены при поддержке губернатора Олега Мельниченко в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Спортивно-технологическое оборудование закуплено за счет средств федерального и регионального бюджетов на сумму 10,5 миллионов рублей.

«В этом году объекты появились в Бековском, Камешкирском, Тамалинском, Сосновоборском и Лопатинском районах. Площадки расположены в излюбленных местах местных жителей, например, в Беково – на территории парка, в Камешкирском, Тамалинском и Лопатинском районах – рядом с общеобразовательными школами. В Сосновоборском – на территории стадиона «Труд», – констатировала Евгения Бочкарева.

«Спортивные площадки оснащены современными уличными тренажерами, которые позволят проводить на их базе приём нормативов комплекса «ГТО», а также спортивные и физкультурные массовые мероприятия», – подчеркнула глава профильного министерства.

Объекты позволят улучшить условия для занятий спортом более чем 30 тысячам приверженцам здорового образа жизни, которые проживают в сельской местности.

«Проект «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» реализуется в Пензенской области с 2019 года. За это время создано 30 подобных площадок. Они установлены практически во всех муниципалитетах», – подчеркнула министр.

Реализация национального проекта способствует увеличению количества жителей региона, которые занимаются физической культурой. В настоящее время в Пензенской области этот показатель составляет более 55%.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий