29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

24.10.2023

В 2024 году модельная библиотека откроется в Сердобске

Минкультуры РФ подвело итоги конкурсного отбора регионов на модернизацию библиотек, которая пройдет в 2024 году. Победителями стали 149 муниципальных библиотек в 83 субъектах, в том числе в Пензенской области.

195 баллов из 200 возможных набрала Сердобская центральная районная библиотека.

Библиотека размещена в историческом центре Сердобска в двухэтажном здании 1867 года постройки, являющемся объектом культурного наследия.

Благодаря национальному проекту «Культура», библиотека станет уникальным и современным местом в городе, доступным для посетителей с ограничениями здоровья. Обновленное модернизированное пространство и книжный фонд сделают библиотеку настоящим центром притяжения людей всех поколений, где можно не только пополнить свой багаж знаний, но и интересно провести досуг, реализовывать самые интересные проекты, воплотить смелые и творческие идеи в жизнь.

Разработанный дизайн-проект в стиле лофт будет способствовать превращению библиотеки в привлекательное и современное пространство, где каждый сможет максимально быстро получить нужную информацию или услугу.

Таким образом, в результате реализации нацпроекта «Культура» до 2024 года в Пензенской области будут открыты запланированные 11 модельных библиотек

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий