28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

24.10.2023

Пензенская область: дороги к социально значимым объектам, отремонтированные в рамках нацпроекта в 2023 году

Благодаря финансированию национального проекта «Безопасные качественные дороги» заменено асфальтобетонное покрытие на четырех улицах Пензенского края, обеспечивающих подъезд к школам, физкультурно-оздоровительным комплексам и больницам.

Так, в городе Пензе отремонтированная улица Пушкина протяженностью 2,7 км позволяет комфортно отвезти ребенка в Областную детскую больницу, а женщинам обратиться в Центральную женскую консультацию. Студенты по ул. Пушкина добираются в Пензенский колледж информационных и промышленных технологий.

Участок улицы Бакунина протяженностью 800 метров позволяет осуществить подъезд к первому корпусу Лицея современных технологий управления № 2, с находящимся в нем спортивным клубом «Сурские звезды», а также к ФОКу «Центральный».

На этой пензенской улице, кроме ремонта асфальтобетонного покрытия и замены бортового камня, установлены барьерные ограждения в рамках организации безопасности дорожного движения.

На отремонтированном участке дороги по улице Дизельная - 3-й проезд Бурмистрова обустроен подъезд к находящемуся на пути ее следования детскому саду № 7.

«Пенза меняется и это не может не радовать. Вижу, что дороги становятся ровнее. В области многие ремонтируются», - рассказала жительница города Пензы Алена Иванова.

А в Пензенском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован участок автомобильной дороги протяженностью 1,36 км на улицах Подгорная и Центральная, позволяющий осуществить подъезд к школе в с. Васильевка.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий