29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

23.10.2023

Минэкономразвития России запускает программу по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность

Министерство экономического развития РФ совместно с Министерством науки и высшего образования РФ запускают информационную программу, направленную на вовлечение студентов в предпринимательскую деятельность.

В рамках программы на информационных стендах в зданиях высших учебных заведений будут размещаться QR-коды со ссылкой на сайт «Мой бизнес», где студенты всех курсов смогут получить информацию о мерах поддержки молодых бизнесменов в разных отраслях.

На сайте центра «Мой бизнес», функционирующем в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», уже создан специальный путеводитель, который позволит студентам, интересующимся предпринимательством, ознакомиться с более чем 600 собранными специально для них мерами поддержки.

Так, в 2023 году, благодаря своевременному информированию о действующих конкурсах и методическому сопровождению заявок, грантовую поддержку на общую сумму в размере 42,5 млн рублей получили 53 инновационных проекта молодых ученых Пензенской области.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий