27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

20.10.2023

Пензенцев приглашают принять участие в акции «Инсульт может коснуться каждого!»

В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается 29 октября, в Пензе пройдет профилактическая акция «Инсульт может коснуться каждого!».

Мероприятие пройдет по инициативе Министерства здравоохранения Пензенской области при поддержке Администрации города Пензы в рамках реализации программы «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

«Необходимо отметить, что в 22% случаев инсульт возникает у людей трудоспособного возраста, что подтверждает девиз акции – инсульт может случиться в любом возрасте, - отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Ирина Пузракова. - Но в силах абсолютно каждого человека значительно снизить вероятность его развития, воздействуя на факторы риска: повышенное давление, избыточная масса тела и ожирение, вредные привычки, уровень холестерина в крови и др.».

Специалисты Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с волонтерами-медиками организуют несколько тематических площадок, посетители которых смогут не только узнать достоверную информацию о мерах профилактики, распознавании первых симптомов острого нарушения мозгового кровообращения и порядке неотложных действий, но и оценить собственные риски для здоровья.

Всех желающих будут ждать на площадках:

- центр здоровья – определение риска развития острых жизнеугрожающих состояний, таких как инсульт и инфаркт, в течение ближайших 10 лет;

- выставочная экспозиция, наглядно демонстрирующая последствия неконтролируемого артериального давления;

- мастер-класс по оказанию первой помощи;

- викторина «Как распознать инсульт».

Акция пройдет 25 октября, в торгово-развлекательном центре «Коллаж» на 1 этаже, со стороны входа «Г», по адресу: г. Пенза, проспект Строителей, 1В. Время проведения: с 12:00 до 15:00 часов.

Приглашаем всех желающих!

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий