28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

20.10.2023

В Спасском районе возвели новый фельдшерско-акушерский пункт

Благодаря действующей программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в селе Абашево Спасского района возвели новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Основная идея строительства ФАПов - обеспечить качественное медицинское обслуживание и доступность услуг здравоохранения на отдаленных территориях.

«Этого события с нетерпением ждали местные жители, - отмечает заведующая Спасской участковой больницей Ирина Курдюкова. - Первичную медико-санитарную помощь теперь будут получать более трехсот шестидесяти человек из сел Абашево и Свищево. В новом ФАПе созданы комфортные условия не только для пациентов, но и для медицинских работников».

В настоящий момент в медицинском объекте сделан ремонт, подключена система электроснабжения, подведены все инженерные коммуникации, проведены работы по благоустройству прилегающей территории.

Напомним, что масштабная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» нацпроекта «Здравоохранение» призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий