28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

20.10.2023

По программе «Земский доктор» в Бессоновскую районную больницу трудоустроились два врача-педиатра

После окончания Пензенского медицинского института, а затем ординатуры по специальности «Педиатрия» два молодых врача – педиатра пришли работать в Бессоновскую районную больницу.

Наталья Двойникова приступила к работе в селе Бессоновка, а прием маленьких пациентов села Сосновка теперь ведет Марина Кодилова.

«Коллектив районной больницы оказал нам теплый прием, и мы поняли, что сделали правильный выбор», - с улыбкой рассказывает Наталья Анатольевна.

«Радушно нас приняли не только коллеги, но и маленькие пациенты, - поддерживает коллегу Марина Вячеславовна. - Энергии и позитива им не занимать. Для нас, как и для любого педиатра, важно видеть счастливые глаза здорового ребёнка».

Оба специалиста рассказывают, что о выборе места работы долго не думали. Получив диплом врача, решили быть полезной в сельской местности и стали участницами программы «Земский доктор».

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» являются реальной мерой социальной поддержки специалистов в области здравоохранения, и призваны стимулировать врачей к переезду в сельскую местность с целью преодоления дефицита кадров и повышения доступности медицинской помощи.

Напомним, обеспечение больниц, поликлиник, ФАПов квалифицированными кадрами - важное направление нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий