29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

20.10.2023

Делегация Пензенской области принимает участие в экспортном форуме «Сделано в России»

Делегация Пензенской области принимает участие в экспортном форуме «Сделано в России»

Официальная делегация Пензенской области отправилась в Москву, чтобы принять участие в Международном экспортном Форуме «Сделано в России» - главном событии года для всех предпринимателей-экспортеров и тех, кто планирует масштабировать свой бизнес, выйти на экспорт и найти новых партнеров. Мероприятие организовано «Российским экспортным центром» в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

В первый рабочий день на площадке Форума между Правительством Пензенской и Ульяновской областей было подписано соглашение об участии в реализации проекта торгово-логистического канала «Средняя Волга - Каспийское море - Персидский залив».

«Реализация соглашения будет способствовать установлению и развитию деловых контактов между хозяйствующими субъектами Пензенской и Ульяновской областей, развитию инфраструктурной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства регионов, а также совместному поиску путей выхода на внутренние рынки стран Ближнего Востока и Индии и увеличению доступности прямого экспорта и импорта товаров», - рассказал министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов, находящийся в составе делегации.

В рамках Форума также запланировано обсуждение актуальных вопросов экспорта, государственной поддержки экспортеров, системных изменений международных расчетов. Эксперты разберут с участниками реальные кейсы выхода на рынки Латинской Америки, Африки и Азии, поделятся полезной информацией для успешного развития экспортного бизнеса.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий