27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

19.10.2023

Делегация Пензенской области отправилась на финал Национального чемпионата «Абилимпикс»

Делегация Пензенской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» примет участие в финале проводимого Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2023», который будет проходить с 20 по 23 октября в Москве, в Выставочном центре «Гостиный двор».

18 октября делегация отправилась в Москву поездом «Сура». С добрыми напутствиями пензенских чемпионов проводил первый заместитель министра образования Пензенской области Алексей Фомин.

– Вы представляете Пензенскую область, её честь и достоинство – на ваших плечах. Мы за вас болеем и радуемся вашим успехам. Главное – то, что здесь – на пензенской земле – вы уже являетесь победителями. Каждый из вас преодолел себя, свои физические возможности. Вы – пример для многих людей, – подчеркнул Алексей Фомин.

Наш регион на чемпионате представят пятеро участников – победителей областного этапа: студентка Пензенского агропромышленного колледжа Анастасия Грунина в компетенции «Дизайн персонажа/Анимация», специалист Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледжа) Александр Волков в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования», специалист Пензенского агропромышленного колледжа Софья Федякина в компетенции «Администрирование баз данных», специалист Пензенского колледжа архитектуры и строительства Никита Курников в компетенции «Сварочные технологии», учащийся средней школы №11 г. Пензы Павел Федунов в компетенции «Администрирование баз данных».

– Я еду на чемпионат с желанием победить, узнать много нового, найти друзей. Буду участвовать в компетенции «Дизайн персонажа/Анимация». Рисую уже давно. Окончила художественную школу. Мне интересна сама механика анимации: как персонажи двигаются. Это очень интересно! – поделилась эмоциями студентка Пензенского агропромышленного колледжа Анастасия Грунина.

Участие в чемпионате в качестве экспертов примут наставники: Ольга Ильчук в компетенции «Дизайн персонажа\Анимация», Светлана Трифонова в компетенции «Кондитерское дело», Елена Ликсина в компетенции «Администрирование базы данных», Софья Федякина в компетенции «Фотограф – репортёр», Вера Сборщикова в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

В рамках деловой программы чемпионата 23 октября запланировано проведение круглого стола по теме: «Чемпионат «Абилимпикс»: Профориентация. Социальные лифты в творчестве. Образование и карьера в сфере культуры, искусств и креативных индустрий», в котором примет участие начальник Управления комплексного развития инклюзивного образования Пензенского государственного университета Оксана Симакова.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий