28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

19.10.2023

В Камешкирском районе готовятся к открытию новые модульные ФАПы

В селах Мордовский Камешкир и Кулясово Камешкирского района готовятся к открытию новые фельдшерско-акушерские пункты.

Эти объекты были возведены в рамках действующей программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» нацпроекта «Здравоохранение» на сумму более шести млн рублей.

«В теплых, светлых и уютных ФАПах созданы все условия для работы и приема пациентов, - делится заведующая Камешкирской участковой больницей Наталья Баринова. – На данный момент в медицинских объектах сделан ремонт, подведены все коммуникации, благоустроенна территория, закуплено и установлено необходимое оборудование и мебель».

Новые модульные фельдшерско-акушерские пункты возведены с учетом всех современных требований и санитарных норм, в том числе требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, всего в 2023 году в рамках реализации программы модернизации в двадцати районах Пензенской области установили 37 ФАПов и 2 врачебные амбулатории. Современные фельдшерско-акушерские пункты позволят жителям населенных пунктов получать первичную доврачебную помощь, проходить осмотры, вакцинироваться в современных комфортных условиях.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий