28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

19.10.2023

В Лопатино состоится фестиваль «Я начинаю с ГТО»

21 октября 2023 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол» в селе Лопатино состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Я начинаю с ГТО».

Мероприятие проходит третий раз и уже успело полюбиться жителями региона. Фестиваль рассчитан на участие самых юных приверженцев активного образа жизни, направлен на привлечение детей к занятиям физической культурой, на что нацелен и проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Задачами фестиваля являются формирование у дошкольников потребности в здоровом образе жизни, создание положительного отношения к спортивным соревнованиям, приобретение участниками двигательного опыта в соревновательных условиях.

В фестивале примут участие воспитанники дошкольных образовательных организаций в составе 12 команд из следующих муниципальных образований:

- Лопатинский район;

- Малосердобинский район;

- Камешкирский район;

- Шемышейский район;

- Неверкинский район;

- Пензенский район.

Детям предстоит выполнить такие задания, как бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и метание теннисного мяча в цель.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий