28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

19.10.2023

Губернатор оценил реконструкцию Мокшанской районной библиотеки

В рамках рабочей поездки в Мокшанский район Олег Мельниченко посетил объекты культуры и образования.

В 2021 году МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» из аварийного помещения была переведена в историческое здание 1902 года постройки. Для создания модельной библиотеки здесь провели реконструкцию в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма Пензенской области на 2014 -2024 годы».

На модернизацию библиотеки из регионального бюджета было выделено 31,6 миллиона рублей, из муниципального — 2,2 миллиона рублей; для оснащения в рамках нацпроекта «Культура» из федерального бюджета - 10 миллионов рублей. Закупили книги, интерактивное оборудование, мебель, компьютерную технику, создали условия для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

«Молодцы, хорошо получилось. С одной стороны, сочетание современных подходов в отделке, с другой — сохранили исторический колорит», — отметил Олег Мельниченко.

Особое внимание губернатор обратил на туристско-информационный центр, работающий в учреждении культуры: на интерактивном экране можно найти подробную информацию о достопримечательностях района.

«Хорошее решение, тем более, что район туристически привлекательный, много исторических и культурных объектов», — отметил Олег Мельниченко.

Глава региона также посетил школу им. Загоскина в Рамзае, где параллельно с учебным процессом завершается реконструкция здания и идет благоустройство территории.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий