28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

17.10.2023

В Кузнецком колледже электронных технологий прошли пробы по профессиональному направлению «Технология машиностроения»

В Кузнецком колледже электронных технологий прошли профессиональные пробы в рамках всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Учащиеся 9 класса средней школы №16 г. Кузнецка познакомились со специальностью «Технология машиностроения». Посмотрев видеоролик о специальности, школьники узнали о профессиональных компетенциях техника-технолога в машиностроении.

Во время работы на площадке участники научились пользоваться измерительным инструментом – штангенциркулем. Они произвели измерение деталей, на основании полученных данных создали 3D-модель и разработали чертеж детали в программе «Компас 3D».

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий