27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

17.10.2023

В Пензе состоялось чествование участников полуфинала конкурса «Флагманы образования»

В министерстве образования состоялось чествование участников регионального полуфинала профессионального конкурса «Флагманы образования».

Полуфинал проходил в Пензе 11-12 октября. В нем принимал участие 21 конкурсант – это учителя общеобразовательных организаций, представители дополнительного образования, колледжей и вузов, управленцы в сфере образования. Их знания, умения и навыки оценивали эксперты, которые прошли обучение в Академии Минпросвещения России в рамках организации конкурсов профмастерства.

По итогам экспертной оценки определены три победителя регионального полуфинала в Пензенской области: Алла Степанова (лицей современных технологий управления № 2 г. Пензы), Алексей Берлизов (средняя школа № 11 г. Пензы с углубленным изучением предметов гуманитарно-правового профиля) и Андрей Сафронов (Пензенский колледж искусств).

17 октября первый заместитель министра образования Пензенской области Алексей Фомин вручил сертификаты участникам конкурса, а победителям полуфинала – дипломы, которые дают право представлять Пензенскую область в финале профессионального конкурса «Флагманы образования» в ноябре 2023 года.

- Этот проект очень нужный и значимый для Пензенской области. Уверен, что он станет определенным кадровым лифтом для всех вас, так как вы попробовали свои силы как в индивидуальной, так и в командной работе. Проект важен, прежде всего, для вас. Понимаю, что вам пришлось выйти из определенной зоны комфорта, потому что соревноваться с людьми, коллегами в нашей сфере достаточно сложно, так как каждый является профессионалом на своем месте, с определенной жизненной позицией, сформированным мировоззрением ... Уверен, что вы представите на хорошем уровне свои профессиональные компетенции в Москве, - обратился к участникам полуфинала Алексей Фомин.

Напомним, что проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект «Флагманы образования» создает условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных кадров в сфере образования, педагогических работников и студентов.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий