29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

16.10.2023

Пензенская область: реконструкция моста в Спасском районе

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» полным ходом идет реконструкция моста через безымянный ручей в Спасском районе.

Имеющий деревянный настил старый мост протяженностью 10 метров находился в аварийном состоянии, поэтому было принято решение о его деконструкции.

К строительству нового моста приступили в начале августа. Он будет иметь протяженность 33 метра.

Специалистами подрядной организации ООО «Автодорога» уже завершены работы по забивке шпунта для устройства ростверка, а также пушение свай.

С помощью бульдозеров сотрудники подрядной организации проводят устройство основания на подходах общей протяженностью 200 метров к будущему искусственному сооружению.

В дальнейшем будет проводиться устройство ростверка, возведение опор, а также последующий монтаж балок пролетного строения моста.

Объект переходящий. Работы по нему будут завершены в 2024 году. В настоящее время для автомобилистов предусмотрен рядом объезд.

В Пензенской области благодаря финансированию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году завершена реконструкция моста «Подъезд к г. Кузнецку восточный» протяженностью порядка 60 метров в Кузнецком районе, отремонтирован 55-метровый мост через реку Илим в Неверкинском районе, а также введено в эксплуатацию 86-метровое искусственное сооружение в Нижнеломовском селе Пешая Слобода.

В настоящее время завершается обустройство отремонтированного моста в Каменском и реконструированного в Городищенском районах Пензенской области общей протяженностью 88 метров.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий