28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

21.03.2023

Евгения Бочкарёва в социальных сетях рассказала о развитии спортивной инфраструктуры

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарёва в своем аккаунте в социальной сети «Вконтакте» рассказала о развитии спортивной инфраструктуры в регионе.

«Обращаю внимание на комментарии жителей Пензенской области в социальных сетях. Любителей физической культуры и спорта региона регулярно интересуют вопросы развития спортивной инфраструктуры», – написала Евгения Бочкарёва. 

Министр объяснила, что в Пензенской области уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями исходя из единовременной пропускной способности составляет 78%. Всего на территории Пензенской области работают 4373 спортивных объекта. Они расположены не только в областном центре, но и в муниципалитетах. 

«Однако для некоторых районов вопрос создания современных спортивных объектов остается злободневным. Ежегодно в этом направлении проводим совместную работу с администрациями муниципальных образований. Благодаря проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с 2019 года в области появляются новые спортивные объекты, приобретается оборудование», – написано в публикации.

В 2023 этом году в четырех районах области планируется создание спортивных площадок для подготовки населения к выполнению нормативов ВФСК «ГТО». Объекты появятся в Бековском, Камешкирском, Тамалинском и Сосновоборском районах.

«В остальных муниципалитетах подобные площадки уже работают. Уверена, что спортивные объекты позволят прилечь к занятиям физической культурой больше жителей региона, подружат людей со спортом, позволят создать комфортные условия для подготовки юных атлетов», – отметила министр.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий