25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

17.08.2022

На здоровье не экономят

В Камешкирской участковой больнице идёт ремонт стационара.

Продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение», утверждённого Президентом РФ Владимиром Путиным.

К настоящему времени частично демонтированы перегородки, окна и электропроводка, установлен навес на входную группу, отделаны помещения, пол подготовлен к заливке.

– Работы выполняются в соответствии с графиком, отставаний нет, – рассказывает заведующая Камешкирской участковой больницей Наталья Баринова. – Центральный вход и козырёк приведут в порядок, больным будет проще и удобнее попасть в здание. Также установят пандус, который даст возможность напрямую транспортировать тяжелобольных с машины скорой помощи в помещение. Будут отремонтированы кабинеты дежурного врача, медсестры, фтизиатра и т.д. Сделают палаты для ковидных и инфекционных больных и помещения для сбора мокроты и взятия проб.

Это ещё не все перемены в сфере здравоохранения нашего района. В сёлах идёт строительство новых ФАПов. Летом модули уже установлены в Дубровках, Пёстровке и Бегуче. В октябре они будут привезены в Дьячевку и Чумаёво.

Добавим, что жителям района перемены очень нравятся. Многие сельчане уже оценили работу установленного в участковой больнице цифрового рентгеновского аппарата. И это только начало. С населением проводится огромная работа с целью повышения качества жизни.

И хочется добавить, что уровень жизни в селе никак не ниже городского. Благодаря государству мы чувствуем свою защищённость.

На здоровье не экономят

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий