19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

10.08.2022

Новая точка развития

На базе Новошаткинской основной школы создаётся центр образования естественно-научной и технологической направленности.

Совершенствование условий для получения учениками качественного образования – одна из первоочередных задач современной школы. Путём к достижению такой непростой цели стала государственная программа «Точка роста», реализуемая в рамках национального проекта «Образование», утверждённого Президентом РФ Владимиром Путиным.

Основной целью создания образовательных центров является расширение возможностей школьников для освоения предметов естественно-научной и технологической направленности, программ дополнительного образования, а также для более углублённого изучения физики, химии и биологии.

Директор школы Ольга Семашкина поясняет: «После включения в эту программу мы проделали колоссальную работу. Провели косметический ремонт в кабинетах и лабораториях, учителя прошли аттестацию и курсовую подготовку. С марта 2022 года в школу начало поступать оборудование, оснащённое новым программным обеспечением. В связи с этим ребята будут более детально изучать материал, что значительно повысит уровень знаний детей. Руководителем данного проекта является учитель химии и биологии Марина Сиговатова».

Работа образовательного центра «Точка роста» расширяет возможности школьных педагогов для внедрения новых методов обучения и воспитания мальчиков и девочек.

Надеемся, что с созданием таких центров уровень образованности детей из сельской местности будет только расти.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий