26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

03.08.2022

Путей связующая нить

Путей связующая нить

Дорожная сеть в Пензенской области преображается. Строятся как магистрали регионального значения, так и небольшие внутрирайонные ветки.

Глава региона Олег Мельниченко, находясь в постоянном контакте с жителями, уделяет дорожному вопросу особое внимание. И, конечно же, таким постепенным преображением область обязана нацпроекту «Безопасные качественные дороги», реализуемому по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минстроя, в прошлом году бы­ло построено и реконструировано 614 километров автодорог. Из них 278 км – дороги регионального и меж­муниципального значения и 130 км – дороги общего пользования регионального и местного значения. Открылся Бакунинский мост, закончился второй этап реконструкции улицы 40 лет Октября. На 2022 год планы тоже масштабные. В частности, регион принимает участие в реализации программы по восстановлению мостовых дорожных сооружений. Планируется привести в порядок четыре моста, а до 2024 года – 20. Ремонтируются участки дорог и трасс, ведущих к медицинским учреждениям. В Пензе это улица Лермонтова, которую приводят в нормативное состояние по всей длине.

В текущем году в Пензенской области запланирован ремонт 130 объектов транспортной инфраструктуры. На эти цели выделено 2 млрд 504 млн 500 тыс. рублей. Более 30 участков уже приведены в надлежащее состояние, на 68 продолжаются работы.

Наш район не остался в стороне от реализации нацпроекта. Сплошное асфальтовое покрытие уложено на пяти километрах муниципальных дорог: на участке трассы, ведущей в Старый Чирчим, и на шоссе, проходящем через Лапшово.

Одновременно с капитальным продолжается текущий ремонт дорог. Так, сотрудники ОАО «Камешкиравтодорсервис» на прошлой неделе устранили выбоины на шоссейке в направлении Пёстровки. «Ямочный ремонт не капиталка, но всё равно в последние годы ездить стало лучше, – делится мнением один из водителей (он попросил не называть его фамилии) во время нашей с ним беседы на подъезде к селу. – Всерьёз за дороги взялись». Тем временем работы продолжаются.

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий