18 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

20.07.2022

Мы за чистую страну!

Мы за чистую страну!

Государство намерено бороться с засорением лесов и полей отходами.

В последнее время частым явлением становится загрязнение земель лесного фонда отходами производства и потребления. И совершенно естественно, что эта актуальная тема обсуждается во всех структурах власти.

На реализацию задач по очистке земель от мусора направлен национальный проект «Экология», включающий в себя федеральные проекты «Чистая страна» и «Сохранение лесов».

Федеральным агентством лесного хозяйства предпринимаются меры по выявлению мест несанкционированного размещения отходов на землях лесного фонда; принуждению к ликвидации таких свалок с последующей рекультивацией участков по целевому назначению; возмещению причинённого лесному фонду ущерба; установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Загрязнение лесов отходами производства и потребления наносит значительный вред лесному хозяйству. От неорганизованных свалок часто возникают возгорания в рощах и дубравах.

Лесничествами на 2022 год предусмотрено увеличение кратности патрулирования участков, граничащих с местами размещения отходов.

Напоминаем, что за несанкционированное размещение мусора на землях лесного фонда предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 8.31 КоАП РФ. Загрязнение зелёных массивов отходами потребления и производства влечёт наложение административного штрафа. Для граждан размер его составляет от 2 000 до 3 500 рублей; для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 10 000 до 20 000 рублей; для юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий