25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

10.11.2021

Асфальт по осени считают

Асфальт по осени считают

Огромная работа проделана в уходящем году по реставрации дорог в нашем районе.

Так, в 2021 году полностью заменили полотно и провели ямочный ремонт на некоторых участках дорог Лапшовского сельсовета: Лапшово – Дубровки и Лапшово – Аряш. То же самое можно сказать и о межпоселковых трассах Новошаткинского и Пёстровского сельсоветов: Старое Шаткино – Старый Чирчим – Камышенка и Пёстровка – Порзово.

По закону жанра на любое дело находятся как положительные, так и отрицательные отзывы сельчан. В беседах с людьми мы выяснили, что большинство из них всё-таки довольны работой дорожной отрасли и муниципалитета.

– Примечательно, что на сегодня даже в некоторых переулках есть покрытие, пригодное для движения, – делится с нами житель Камешкира Алексей Ефимов. – На многих улицах и пешком-то бывало не пройти.

Не обошлось и без обратной стороны медали. Ямочные работы по душе людям не приходятся, а асфальт нужно заменить везде, желательно целиком. Такие высказывания нередко можно наблюдать в различных пабликах на страницах социальных сетей.

Исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Голубев пояснил: «В этом году несколько подрядных организаций отвечали за качество ремонта, и все они выполнили свою работу хорошо. В следующем году мероприятия по улучшению дорожного покрытия нашего района продолжатся».

Сельчане в соцсетях отмечают, что в настоящее время дороги находятся в удовлетворительном состоянии. Например, жители Дубровок и Чирчима долго бились за ровный путь к своим сёлам. И лёд тронулся, теперь дорога в глубинку стала приятнее.

– Я всю жизнь живу в Кулясове, – говорит Николай Кудяков. – Долгое время дороги были, мягко говоря, не очень, а теперь, пусть частями, они отремонтированы, и ездить стало можно.

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий