20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

03.11.2021

Дети скоро порезвятся!

Дети скоро порезвятся!

В центре Русского Камешкира близятся к завершению работы по реконструкции детской площадки.

Когда-то красочно оформленный игровой объект был любимым местом игр для мальчиков и девочек. Ребята обожали скатнуться с деревянной горки, стилизованной под старинный терем, «полетать» на качелях и повертеться на карусели. Молодые мамы с малышами приходили сюда на прогулку. А по вечерам здесь общались подростки

Со временем аттракционы обветшали и стали вовсе не безопасны. В этом году администрация Русскокамешкирского сельсовета приняла решение о монтаже новых. В июле проект площадки прошёл конкурсный отбор в комиссии при Правительстве Пензенской области и был признан в числе победителей. В сентябре началась его реализация.

Были демонтированы ветхие конструкции, сооружена новая изгородь ярко-радужных цветов. Основание площадки отсыпали песком и щебёночной смесью. В центре объекта уложили плитку. Сейчас бригада строителей ведёт монтаж игровых конструкций, устанавливает скамеечки и прочие нужные элементы. Мужчины спешат завершить работы до наступления холодов.

Как заверила глава администрации Русскокамешкирского сельсовета Валентина Сорокина, совсем скоро новый объект, отвечающий всем требованиям безопасности, будет готов принять камешкирских ребят.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий