16 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

28.10.2021

Детское отделение проходит обновление

Детское отделение проходит обновление

В нашем районе продолжается реализация нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Детское отделение стационара Камешкирской участковой больницы сейчас не работает. По чисто техническим причинам: здесь ведётся выборочный капитальный ремонт. На площади 520 квадратных метров рабочие штукатурят и окрашивают стены, обновляют потолки, заменяют двери и окна, монтируют новую сантехнику, отопительную систему и электропроводку.

Как рассказала заведующая учреждением здравоохранения Наталья Баринова, стоимость проекта составляет 3,2 млн рублей. Бригада строителей кузнецкого индивидуального предпринимателя Анатолия Торопцева приступила к реконструкции отделения в начале октября. Разобраны старые двери и сантехника, выровнены и покрыты грунтовкой стены и потолок. Рабочие не теряют времени понапрасну – сдать под ключ обновлённый объект нужно до конца текущего года.

Наталья Витальевна добавила, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в больницу поступили блоки цифрового рентгенографического аппарата «Медиграф». Снимки внутренних органов человека, сделанные на новом оборудовании, будут отличаться высоким качеством.

Аппарат установят на первом этаже стационара в помещении бывшего роддома, которое имеет отдельный вход с улицы. Стены и потолок облицуют материалами, не пропускающими излучение за пределы рентген-кабинета.

В последние годы районная лечебно-профилактическая сеть меняется на глазах. Её модернизация стала возможна благодаря инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным национального проекта «Здравоохранение».

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий