19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

23.09.2021

Девочка из Камешкирского района увлекается астрофизикой

Девятиклассница Новошаткинской школы занимается наукой в Центре выявления и поддержки одарённых детей и молодежи Пензенской области «Ключевский».

Поездке на двухнедельную образовательную смену «Астрофизика» в Пензу предшествовало заочное тестирование. Оно проходило 5 сентября в онлайн-режиме среди учащихся 9 классов во всех школах Сурского края. Победители были приглашены для участия в образовательной смене, проходящей с 12 по 25 сентября на Губернского лицея по направлению «Астрофизика». Среди приглашённых ребят – ученица 9 класса Новошаткинской основной общеобразовательной школы Алина Плаксина.

Программа смены насыщенна и очень интересна. Наряду с углубленным изучением физики и астрономии вместе с преподавателями Губернского лицея, ПГУ и МФТИ ребята участвуют в интеллектуальных и развлекательных играх, спортивных и творческих занятиях, психологических тренингах. Юные астрофизики проводят практические исследования, наблюдения звёздного неба. Тридцать одарённых школьников Пензенской области получили возможность на две недели окунуться в мир изучения необъятного космического пространства. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Девочка из Камешкирского района увлекается астрофизикой 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий