19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

27.01.2021

Физкультура на высшем уровне

Заниматься спортом – хорошо, а тренироваться в комфортных условиях – ещё лучше.

В 2014 году началась реализация федеральной программы «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом». Направлена она улучшение условий проведения занятий физической культурой.

В нашем районе в программу вошли два общеобразовательных учреждения. В рамках неё в 2015 году был проведён капитальный ремонт спортивных залов в Камешкирской средней и Новошаткинской основной школах. В первой из них заменили отопительную систему. Следующим шагом стал демонтаж старого напольного покрытия и уложение нового. Далее дошла очередь до оконных и дверных проёмов. В помещениях спортзала сделали косметический ремонт. Стены полностью покрыли новой штукатуркой, а затем покрасили. Таким образом, ученики получили возможность заниматься спортом в более комфортных условиях.

Кстати, ранее здесь были смонтированы современные душевые и раздевалки для ребят.

На протяжении нескольких лет работники школы и ученики соблюдают чистоту и порядок в отремонтированном спортивном объекте.

– Мы надеемся, что это не последняя программа, направленная на улучшение условий для проведения занятий, – говорит директор камешкирского общеобразовательного учреждения Артём Мясников. – Нам есть над чем работать и к чему стремиться.

В спортивном зале Новошаткинской основной школы проведены аналогичные работы. Учителя физкультуры и руководители поддерживают подобные программы.

Физкультура на высшем уровне

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий