20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

25.11.2020

Надо подкачаться? Вперёд и с песней!

Надо подкачаться? Вперёд и с песней!

В парке имени Гагарина обустроена новая спортивная площадка. Жители села по достоинству оценили качество возведённых сооружений.

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» обустроена общественная зона парка, в том числе её спортивная часть, стадион, пешеходная дорожка и сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. Большое внимание было уделено спортплощадке, где жители района в комфортных условиях смогут больше времени проводить на свежем воздухе для улучшения своего физического и психологического здоровья.

Сотрудник пожарно-спасательной части № 40 Андрей Глухов всерьёз занимается силовыми упражнениями и знает толк в тренажёрах. Вместе с ним мы осмотрим новое оборудование парка и расскажем о нём поподробнее.

– Упражнения, выполняемые на тренажёре «Гиперэкстензия», способствуют развитию ягодичных мышц, а также средней зоны поясничного отдела мышц спины, – рассказывает Андрей Глухов. – Ноги фиксируются с помощью специальных перекладин. Для удобства на тренажёре есть поручни с резиновыми накладками, с помощью которых можно легко и просто занять правильную позицию и подняться после выполнения упражнения.

Чуть поодаль от него находится тренажёр для жима ногами. Он задействует мышцы бедра и ягодиц, весьма неприхотлив и прост в использовании.

Наше внимание привлекла конструкция из двух дисков с ручками. Как пояснил Андрей Александрович, этот тренажёр, называемый «Рули», служит для общефизической подготовки, разработки мышц и суставов рук, усиливает гибкость и подвижность тела. Он рассчитан на тренировку двух человек. Для выполнения упражнения необходимо взяться руками за рукоятки и начать круговые движения.

Ещё один интересный тренажёр называется «Гребная тяга», он предназначен для развития мышц спины и рук. Так что, если захотите почувствовать себя гребцом на галере, добро пожаловать к этому агрегату.

Также в этом парке тренажёров есть стол для армрестлинга, выполненный по всем ГОСТам и СНиПам, поэтому он может быть использован для проведения официальных соревнований любого уровня.

Тренажер «Рaйдер» тоже весьма интересен. Андрей Глухов показал нам, как пользоваться этой техникой. Сами упражнения со стороны немного напоминают езду на быках, которую можно увидеть в американских фильмах о ковбоях. Специалисты утверждают, что это очень полезная штука для укрепления мышц спины.

Ну а шведскую стенку каждый из читателей знает с детства. Она предназначена для коллективного занятия физкультурой, развития и укрепления мышц пресса, плечевого пояса, спины.

Вот такое оборудование теперь установлено в парке имени Гагарина. Оно даёт камешкирцам возможность вести здоровый образ жизни, который улучшает общее самочувствие, настроение. Занятия спортом стали доступнее и разнообразнее. Так что больше двигайтесь, ставьте перед собой новые цели, стремитесь к новым свершениям, и тогда у вас обязательно всё получится!

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий