24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

16.10.2020

Село меняется на глазах

Село меняется на глазах

В Русском Камешкире продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды».

Вряд ли кто будет спорить, что люди должны жить в комфортных условиях. Не только в мегаполисах, но и в малых городах и сёлах нашей страны. Решение этой задачи стало возможно с началом реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Он задействован во исполнение Указа, подписанного Президентом России Владимиром Путиным в мае 2018 года. Знаковый правовой акт называется «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Наш район не остался в стороне от реализации нацпроектов. Практически сразу в работу включился Русскокамешкирский сельсовет. Была разработана программа улучшения условий жизни людей, и практически сразу началось выполнение намеченных планов.

Так, в 18-м отремонтировали центральную площадь села. Здесь заменили асфальтобетонное покрытие, установили новые скамейки, украсили территорию малыми архитектурными формами. Пусть строителям и не удалось избежать ошибок, но результат работ сельчан порадовал: главная площадка проведения районных мероприятий преобразилась.

Накануне 75-летнего юбилея Великой Победы началась реконструкция сквера рядом с памятником воинам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. Строители постарались, сейчас благоустроенная зона стала любимым местом отдыха подрастающего поколения.

Этим летом новый облик приобрела культурно-спортивная зона в парке имени Ю. А. Гагарина. Здесь капитально отремонтирована летняя сцена, смонтированы новые трибуны, создана прогулочная аллея. Она украшена оригинальными декоративными велосипедами, сваренными из ажурного металлопрофиля. Такого в Камешкире ещё не было. Мастерство строителей оценил во время посещения нашего муниципалитета руководитель области Иван Белозерцев. Губернатор отметил, что реализации нацпроектов в Камешкирском районе уделяется особое внимание.

Третий этап выполнения региональных программ завершён. Но работа по созданию комфортной среды обитания для жителей провинциальной глубинки не прекращается. На будущий год в селе появится новая зона отдыха на улице Кирова.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий