29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

16.09.2020

Достойно хранят богатство страны

Достойно хранят богатство страны

Работники Камешкирско-Лопатинского лесничества успешно завершают выполнение государственного задания по сбережению и восстановлению зелёных массивов.

Врамках нацпроекта «Экология» посажено 18,9 га сеянцев сосны. За 8 месяцев года проведено агротехническое обслуживание насаждений на участке в 169,2 га. Для создания задела для восстановления леса в будущем заложен питомник площадью 0,75 га.

Продолжаются уход за молодняками, санитарные рубки и другие оздоровительные мероприятия. До конца года лесохозяйственные работы будут выполнены на 229,2 га зелёных массивов. Кроме того, устроено 65 км и ухожено 283 км противопожарных минерализованных полос. В рощах и борах реконструируются дороги, прочищаются просеки.

О молодых деревьях заботятся и работники общества с ограниченной ответственностью «Камешкирское лесное хозяйство». Этим летом они высадили сеянцы на площади 9,4 га, провели уход за 24,2 га новолесья и 185,1 га взрослых древесных культур.

Сотрудники Камешкирско-Лопатинского лесничества постоянно занимаются профилактикой пожаров в рощах и дубравах. Они беседуют с людьми, устанавливают баннеры и другую наглядную агитацию с призывами бережно относиться к зелёным лёгким планеты. В пожароопасный сезон специалисты постоянно патрулируют государственный лесной фонд, чтобы проконтролировать соблюдение правил безопасности.

Работы, выполненные по госзаказу, ведутся при непосредственном участии руководителя Камешкирско-Порзовского участкового лесничества Дмитрия Мануковского, его помощника Сергея Добронравова, мастеров Льва Жарёхина, Ивана Кривошеева, Павла Сураева и Александра Туркина.

В канун профессионального праздника, который в этом году отмечается 20 сентября, хочу поздравить с Днём работников леса ветеранов отрасли и всех тех людей, чьим трудом сохраняется и приумножается одно из главных богатств нашей страны.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий