29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

12.10.2020

Скверу любви в Камешкире – быть!

Скверу любви в Камешкире – быть!

В нашем районе реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится и в будущем году.

Президент России Владимир Путин 7 мая 2018 года подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Во исполнение нормативного акта на всех уровнях были разработаны соответствующие приоритетные проекты, а через некоторое время началась их реализация.

Нацпроекты значительно улучшают жизнь сельчан. Строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов, ремонт школ и детских садов, благоустройство мест отдыха людей, посадка новых лесов – всё это происходит на наших глазах. И не где-то далеко, а здесь, в сельской глубинке. Новые ФАПы в этом году появились в сёлах Лапшово и Старый Чирчим. Современное оборудование для занятий детей музыкой и изучения компьютерных технологий поставлено в Центр дополнительного образования, что в райцентре. Автомобиль для оказания помощи пожилым людям помогает пенсионерам добраться до больницы. Новая техника в Камешкирско-Лопатинском лесничестве – защищать зелёные массивы от пожаров.

Трудно не заметить, как преобразился в ходе выполнения нацпроектов Русский Камешкир. В 2018-м новый облик приобрела площадь в райцентре. В прошлом году отремонтировали сквер рядом с памятником землякам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. Этим летом обновилась культурно-спортивная зона «Рубин» в парке имени Ю. А. Гагарина. Всё это сделано в рамках реализации программы «Комфортная городская среда».

Угроза распространения коронавирусной инфекции не сорвала планов: выполнение нацпроектов продолжится. Так, в 2021 году в райцентре на месте обветшавшей без должного присмотра площадки «Мир русской деревни» появится новая зона отдыха. Её посвятят влюблённым сердцам – тем, кто в первый раз пришёл на романтическое свидание, и тем, кто заключил узы Гименея.

Решение о создании нового объекта приняли члены Русскокамешкирского Общественного совета. Его заседание при открытых дверях состоялось 25 сентября. Как рассказала глава администрации муниципалитета Валентина Сорокина, участники высказались за строительство в райцентре на улице Кирова зоны отдыха стоимостью 5,3 млн рублей. Ну а как её назовут, зависит от мнения жителей. Валентина Юрьевна предложила сельчанам направлять свои предложения и комментарии в администрацию муниципалитета.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий