23 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

31.01.2020

Дорожный интенсив продолжится

Дорожный интенсив продолжится

Этим летом объёмы ремонта дорог в нашем районе сохранятся на уровне прошлого года.

Об этом на совещании в райадминистрации сообщил её глава Сергей Хазов. Он отметил, что в 2019-м удалось сделать многое, но и в этом году работы предстоит немало, так как дорожная сеть устарела.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из бюджетов разного уровня на ремонт трасс, находящихся в подчинении администрации района, будет выделено порядка 26 миллионов рублей. Также примерно по 10 миллионов рублей предусмотрено направить на ремонт дорог в Большеумысском и Русскокамешкирском сельсоветах.

Как рассказала на совещании начальник отдела архитектуры и ЖКХ Людмила Букина, подготовлена проектно-сметная документация и на реставрацию участков трасс Большой Умыс – Ключи (1 км), Лапшово – Кулясово – Аряш (1,2 км), Лапшово – Дубровки (0,62 км), Старое Шаткино – Старый Чирчим – Камышенка (1,2 км). Также на сэкономленные средства будет произведён ямочный ремонт отрезка дороги по направлению Пёстровка – Порзово. Как уже упоминалось, в Большеумысском сельсовете подрядчики починят 1,53 км трассы вблизи села Мордовский Камешкир. А в Русском Камешкире восстановят участки по улицам Коммунальной и Гагарина, а также в переулке Западном.

Но, как отметил Сергей Хазов, в 2021-м объёмы ремонта будут снижены, потому как два года подряд в наш район выделялись беспрецедентные средства, превышающие запланированные суммы.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий