29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

22.01.2020

Опыт для всех – награда лучшим

Опыт для всех – награда лучшим

Олимпиады школьников – одна из форм работы с одарёнными детьми, проводимой в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

В нашем районе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участие в ней – это итог работы педагогических коллективов с одарёнными учениками. Проводимые конкурсы выявляют и развивают у детей творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности, создают необходимые условия для поддержки талантливых ребят.

Базой проведения предметных олимпиад муниципального этапа в этом учебном году стала Камешкирская средняя школа. Состязания проходили по русскому, немецкому и английскому языкам, математике, физике, химии, биологии, истории, литературе, обществознанию, географии, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, экономике.

Как рассказала нам методист отдела образования Елена Бояркина, из 310 школьников с 7-х по 11-е классы 110 человек приняли участие персонально и 173 – предметно. Призовые места заняли 68 ребят. Дети, набравшие необходимое количество баллов на районном уровне, приглашены на региональный этап Всероссийской олимпиады, который будет проходить в январе – феврале 2020 года.

Благодаря высокому профессионализму и творческому труду педагогов учащиеся школ нашего района ежегодно показывают высокие результаты в таких интеллектуальных состязаниях.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий