28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

15.01.2020

Добивается успехов каждый ребёнок

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в минувшем сентябре в Пензе начал работу Центр выявления и поддержки одарённых детей.

Участниками его заключительной смены «Междисциплинарная математика» стали девятиклассники нашего района Валерия Шабалова и Александр Тарасов.

Девушка учится в Камешкирской средней школе. По словам педагога этого образовательного учреждения Татьяны Букиной, она всегда проявляет живой интерес к математике и на уроках получает только хорошие оценки. Привлекают точные науки и юношу. К тому же, как сообщила нам учитель Новошаткинской школы Ольга Кудряшова, он прилежно занимается и по другим предметам.

Отметим, что оба участника сначала прошли отборочный тур по математике в школах, а затем проявили свои способности на районном уровне. По рейтингу отборочного тура в области Валерия и Александр набрали по 25 баллов. Это очень неплохие результаты, если учесть, что в первых рядах были ученики лицеев и школ, где математика велась интенсивно: по 6–7 часов еженедельно.

В течение двух недель ученики погружались в научное решение математических задач, исследование теорем и сложнейших неравенств. Во время занятий ребята смогли подробно изучить разделы высшей математики и подготовиться к региональным и Всероссийским олимпиадам.

Общий преподавательский состав смены насчитывал более 15 лучших учителей Пензенской области.

По признанию Валерии Шабаловой и Александра Тарасова, за две недели они получили не только дополнительные знания по математике, геометрии и информатике, но и массу положительных эмоций от общения со сверстниками и учителями.

По окончании смены школьникам вручили сертификаты участников и подарки.

Фото предоставили родители награжденных.

Добивается успехов каждый ребёнок

Добивается успехов каждый ребёнок

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий