20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

24.09.2019

Стране нужна здоровая и спортивная нация

Стране нужна здоровая и спортивная нация

Указом президента России Владимиром Путиным был подписан национальный проект «Детский спорт», который будет реализовываться с 2019 по 2024 год.

Основной целью этого государственного документа является улучшение здоровья детей, популяризация здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В нашем районе уже достаточно давно реализуются направления данного национального проекта. Увеличивается количество тренеров, строятся новые спортивные площадки, создаются дополнительные секции для взрослых и детей.

Три года назад в парке имени Гагарина открылась спортивная площадка, которую в народе называют «коробка». На ней уложено современное покрытие, и летом дети занимаются здесь футболом, баскетболом и волейболом, а зимой принимают участие в соревнованиях по хоккею.

Также на территории района проводятся различные спортивные мероприятия, направленные на привлечение детей к активным занятиям. Турниры по футболу, декады комплекса «Готов к труду и обороне» пользуются большим спросом. Отрадно, что к здоровому образу жизни вместе со своими детьми приобщаются и родители. Такие мероприятия не только развивают у юных камешкирцев чувство патриотизма, но и учат их общению со сверстниками из других районов Пензенской области. Чаще всего спортивные мероприятия проводятся в парке на большом футбольном поле с тренерами Александром Тюньковым и Владимиром Чумаковым. Александр Иванович поддерживает здесь порядок и следит за качеством газона.

Многие мальчишки и девчонки нашего района с удовольствием занимаются в секциях футбола, баскетбола и настольного тенниса в Детско-юношеской спортивной школе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Маяк». Также воспитанники ДЮСШ участвовали в играх первенства Пензенской области по футболу среди подростковых команд. В «Комсомольце» дети с удовольствием занимаются боксом. С ребятами работают высококвалифицированные тренеры, и это дает свои результаты. В большинстве случаев спорт­смены возвращаются с соревнований с призовыми местами.

Тренер по боксу Евгений Виденеев занимается с ребятами два раза в неделю. Сначала спортсмены проводят разминку, а затем каждый приступает к упражнением.

– Важно отработать технику с мальчишками, и тогда первые места в кармане, – делится Евгений Анатольевич.

На территории «Комсомольца» часто проходят турниры и посвященные знаменательным датам первенства, где практически всегда юные камешкирцы занимают почетные места. Посещают ребята и другие районы, чтобы поучаствовать в соревнованиях. Нельзя не отметить и лыжников, которые два года подряд становились победителями гонки. А летом ребята, которые тренируются под руководством Сергея Гуськова, стали лидерами в гонках на лыжероллерах.

Также в Русском Камешкире и других селах района уделяют огромное внимание спортивным снаряжениям и турникам. Каждый год закупаются новые мячи, а тренажеры приводятся в надлежащий вид. В общем, на нашей территории есть всё необходимое для занятий спортом.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий