19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

10.09.2019

Комфортная жизнь для россиян

Комфортная жизнь для россиян

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным в нашей стране принят национальный проект «Жилье и городская среда», включающий в себя четыре федеральных проекта.

Цель этого проекта – обеспечение жильем семей со средним достатком. Увеличение строительства жилья, улучшение среды проживания.

Уже давно в нашем районе реализовывается проект «Жилье». Как рассказала нам специалист администрации Русскокамешкирского сельсовета Светлана Семёнова, 38 семей признаны нуждающимися в жилье. Все они стоят на очереди, и среди них есть молодые ячейки общества. Светлана Николаевна отметила, что одна из таких семей сейчас вступила в программу «Обеспечение молодых семей жильем», действующую в рамках регионального проекта «Жилище», планируется осуществить её до 2022 года.

Другой проект направлен на расселение граждан из аварийного и непригодного для проживания жилья. По словам специалиста, жители одного из домов микрорайона обратились с заявлением о переносе даты капитального ремонта. В настоящее время документ находится на рассмотрении пензенского уполномоченного органа.

Кроме того, в районе действует и программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как отметила главный специалист Управления социальной защиты населения Наталья Калинина, на учете состоит шесть человек. Двое из них получат заветные ключи от своей недвижимости уже в этом году.

О федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» мы пообщались с заместителем главы администрации Русскокамешкирского сельсовета Валерием Киселёвым. Валерий Викторович отметил, что реализация данного документа идет успешно. В сквере райцентра продолжаются ремонтные работы, в ближайшем времени они должны завершиться. Так что совсем скоро у сельчан появится замечательное место для отдыха.

Также в рамках этого проекта планируется навести порядок во дворах многоквартирных домов. Стоит отметить, что данные работы будут проводиться только с согласия жильцов и совместными усилиями.

Национальные проекты направлены на улучшение качества жизни россиян. Перед нами стоит много вопросов и задач, которые предстоит решать только сообща. На территории района осуществляются уже многие национальные проекты, помогающие выявить главные проблемы сельчан.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий