29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

06.08.2019

Физкультура – наше всё

Указом Президента России Владимира Путина был утвержден национальный проект «Детский спорт», и в этой сфере уже происходят значительные изменения. Некоторые из них коснулись и нашего района.

Основной целью документа является улучшение состояния детей, популяризация здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В нашем районе уже достаточно давно реализуются направления данного национального проекта.

Так, в парке имени Гагарина в 2016 году открылась спортивная площадка, которую сельчане называют «коробкой». Там уложено современное покрытие, где дети летом могут заниматься футболом, баскетболом и волейболом. А зимой на этой территории проходят соревнования по хоккею. Сельские ребята очень бережно относятся к этому объекту и всячески ухаживают за площадкой.

На территории района проводятся различные спортивные мероприятия, которые направлены на привлечение детей. Турниры по футболу, декады комплекса «Готов к труду и обороне» пользуются большой популярностью. Отрадно, что вместе со своими детьми спортом занимаются и родители. Такие мероприятия способствуют не только воспитанию патриотизма, но и налаживанию контакта со сверстниками из других сёл Пензенской области. Благодаря соревнованиям школьники учатся не только выносливости, но и коммуникабельности, находят свое место в обществе.

В нашем районе открыта детско-юношеская спортивная школа на базе комплекса «Маяк» и спортклуба «Комсомолец», в которой работают такие секции как: футбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы. Дети с удовольствием занимаются боксом. Вместе с ребятами работают высококвалифицированные тренеры они четко выполняют свою работу, и она дает свои результаты. Юные спортсмены практически всегда возвращаются с соревнований в родной район с призами.

 Физкультура – наше всё

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий