28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Новости компаний

02.07.2021

Как быстро выбрать квартиру для покупки

Как быстро выбрать квартиру для покупки

Нерешенный квартирный вопрос – это проблема многих городских жителей, особенно мегаполисов. В большей степени это, конечно, касается семейных людей, которым часто приходится довольствоваться арендованным жильем или проживанием в общежитии. Поэтому большинство людей ставят приобретение недвижимости во главу угла. Многие берут для этих целей ипотечные кредиты, которые сейчас стали довольно доступными, добавляют собственные сбережения и начинают поиск подходящих вариантов для покупки квартиры.

С чего начать

Как правило, в таких случаях речь идет о покупке жилья на вторичном рынке, так как новострой, обычно, гораздо дороже. Но и вторичный рынок предлагает отличные варианты, необходимо только определиться с желательным районом проживания, что существенно упростит и ускорит поиск. К примеру, если есть желание купить вторичку в Красносельском районе Санкт-Петербруг, достаточно посетить сайт с богатой базой готовых к продаже квартир и выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Чтобы не терять личное время на сбор данных и проверку документов и не подвергать при этом себя риску быть обманутым, процедуру заключения сделки купли-продажи тоже надежнее поручить агентству. Опытные сотрудники подготовят все документы и сопроводят сделку от начала и до конца, обеспечив 100-процентную финансовую и юридическую безопасность.

На что обратить внимание при выборе жилья

Стоит присмотреться к району, где находится дом. Насколько он благоустроен, есть ли рядом локации для проведения досуга, магазины, спортивные клубы, детский сад и школа? Насколько развита транспортная инфраструктура? Наличие благоустроенной лесопарковой зоны добавит плюс к выбору. Немаловажное значение имеет экологическая и криминогенная ситуация в районе.

Очень важно, из какого стройматериала построен дом, могут быть такие варианты:

• панельная конструкция;

• кирпичное здание;

• монолитно-кирпичный, самый современный и востребованный вариант.

Кроме материала, много значит возраст дома, состояние подвальных коммуникаций и придомовой территории.

Что также важно

Стоит обратить внимание и на следующие факторы:

• общее состояние ремонта;

• планировка, величина кухни;

• есть ли лоджия или балкон;

• наличие грузового лифта в высотном доме.

При необходимости приобрести квартиру надежнее обратиться в проверенное агентство, что ускорит и обезопасит процедуру покупки.

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий