24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

21.06.2019

Предпринимателям рассказали о новшествах в налогообложении

Предпринимателям рассказали о новшествах в налогообложении

21 июня в здании администрации Камешкирского района состоялся семинар в виде «кругло-го стола». Тема семинара «Налоги и обязательные платежи СМП». Организатором семинара является агентство по развитию предпринимательства.

Директор агентства Валентина Сорокина рассказала предпринимателям о пяти системах налогообложения, которые они могут выбрать при ведении деятельности как индивидуаль-ные предприниматели.

До представителей семинара доведены принципы выбора системы налогообложения, отме-чено, что все специальные системы налогообложения требуют от предпринимателя соблю-дения множества условий: ограничение численности работников, лимит получаемых дохо-дов, определенные виды деятельности и др. Выбор системы налогообложения с учетом всех критериев уже превращается в непростую задачу, а ведь у СМП есть обязанность платить, кроме налогов, еще и страховые взносы «за себя».

Взносы индивидуального предпринимателя «за себя» - это отчисления в фонды на пенсион-ное и медицинское обеспечение. Каждый год государство рассчитывает фиксированную сумму, которую СМП должен платить, независимо от того, работал ли он и был ли получен доход.

В 2019 году фиксированная сумма взносов предпринимателя за себя составляет 36 238 руб-лей. Если же доходы предпринимателя за год превысили 300 000 рублей, то взносы в ПФР рассчитывают дополнительно, из расчета 1% от дохода сверх лимита.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий