29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

16.04.2019

Начинающим фермерам Камешкирского района рассказали о грантовой поддержке хозяйств

Начинающим фермерам Камешкирского района рассказали о грантовой поддержке хозяйств

13 апреля в здании администрации Камешкирского района прошел обучающий «круглый стол» с субъектами среднего и малого предпринимательства, планирующими поучаствовать в конкурсном отборе на получение гранта для реализации намеченных проектов по созданию мини фермы молочного, мясного направления.

Заведующая сектором развития сельского хозяйства и продовольствия администрации района Светлана Гришина рассказала о развитии отрасли сельского хозяйства в районе за период 2015-2018 г. Отрасль достигла хороших экономических показателей по темпам прироста продукции по ряду направлений, но необходимо наращивать объемы, привлекать новые инвестиции, создавать рабочие места. Особое внимание уделить развитию фермерства на территории района.

В ходе круглого стола дана информация о возможности участия в конкурсе «Начинающий фермер», «Семейный фермер» предоставлен раздаточный и презентационный материал. Валентиной Сорокиной – директором МУП «Камешкирское агентство по развитию предпринимательства» предложены услуги по формированию пакета документов для участия в конкурсе.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий