29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

14.11.2017

Камешкирский район принимает участие в Международной неделе предпринимательства

В связи с проведением «Международной недели предпринимательства», в рамках которой традиционно проводятся мероприятия, посвященные поддержке субъектов малого и среднего бизнеса и направленные на формирование предпринимательской культуры.

13 ноября прошел круглый стол, направленный на развития предпринимательства в районе.

Начальник отдела экономики, развития сельского хозяйства, продовольствия администрации района Людмила Кандрашина дала определение бизнесу, как мощному ресурсу для развития экономики района. Предприниматели обладают сильным человеческим потенциалом. Именно они, для приобретения прибыли и достижения определенных целей, изобретают новые методы и технологии производства, предпринимателей можно назвать вечным двигателем экономического развития.

Подробно Людмила Кандрашина рассказала об инвестиционных возможностях района, остановилась на инвестиционных площадках, которые размещены на инвестиционном портале Пензенской области. Представителем бизнеса района в 2017 г реализована одна из данных площадок.

Директор агентства по развитию предпринимательства Валентина Сорокина подробно рассказала о работе муниципальной специализированной организации по информированию предпринимателей по вопросам предоставления финансовой и имущественной поддержке регионального и муниципального уровней. Довела до присутствующих информацию о взаимодействии с АО «Корпорация развития Пензенской области», о возможности участия бизнеса в обучающих семинарах, тренингах по различным направлениям предпринимательской деятельности, организованными Центром поддержки предпринимательства Пензенской области.

Источник фото: vladtime.ru

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий