29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

30.03.2017

На поддержку бизнеса в Камешкирском районе направят 6 миллионов рублей

Камешкирское Агентство по развитию предпринимательства начинает работать в соответствии с новыми региональными стандартами. Основные направления деятельности останутся прежними, но их круг расширится.

Как пояснила директор организации Валентина Сорокина, в первую очередь это обеспечение условий для создания и развития субъектов малого и среднего бизнеса, оказание им консультационной, бухгалтерской, юридической и финансовой помощи, а также организация поддержки в сфере информационных технологий и образовательных услуг. Кроме того, сюда входит целевой поиск и привлечение инвестиций в экономику района при взаимодействии с различными ветвями власти и акционерным обществом «Корпорация развития Пензенской области». Работа координируется с региональным Министерством экономики.

Камешкирское Агентство по развитию предпринимательства функционирует более десяти лет. За два месяца текущего года целевыми кредитами на общую сумму 2 млн 700 тыс. рублей воспользовались два индивидуальных предпринимателя, занятые в сферах сельскохозяйственного производства и оказания жилищно-коммунальных услуг населению. На эти средства были приобретены минеральные удобрения и трактор. А всего на муниципальную финансовую поддержку бизнеса до конца года направят 6 млн рублей.

Источник фото: minec.astrobl.ru

Читайте также:

Аграриям Камешкирского района предложено наладить производоство полного цикла

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий