19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

26.12.2016

Правовые акты Камешкирского района перед принятием проходят тщательную проверку

 

Администрация района проводит публичные консультации с целью проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Камешкирского района Пензенской области.

Оценка регулирующего воздействия – это процедура, в ходе которой анализируются проекты нормативных правовых актов с целью выявления в них положений, приводящих к избыточным административным и другим ограничениям в деятельности предпринимателей, а также к необоснованным расходам, как для бизнеса, так и для бюджетной системы.

К проведению и повышению эффективности оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов привлечены субъекты малого и среднего предпринимательства.

На текущую дату заключено 12 соглашений с юридическими и физическими лицами о взаимодействии при проведении оценки регулирующего воздействия.

В текущем году проведено 2 публичные консультации по проекту акта, подготовлено 2 заключения об оценке регулирующего воздействия проекта акта, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Экспертиза НПА проводится уполномоченным органом в соответствии с планом проведения экспертизы нормативных правовых актов Камешкирского района Пензенской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, за текущий год проведено 2 экспертизы.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий