19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

03.02.2016

Камешкирский сырзавод расширяется, несмотря на экономические трудности

Камешкирский сырзавод расширяется, несмотря на экономические трудности

Продукция открытого акционерного общества «Камешкирский сырзавод» славится своим качеством и востребована у покупателей не только Камешкирского, но и других районов.

Когда мы посетили сырзавод, здесь полным ходом шли работы по реконструкции технологических линий. Это еще раз подчеркивает, что даже в непростые экономические времена учредители и руководство предприятия смотрят в будущее. Здесь на практике убедились, что вести торговлю собственными товарами без посредников – дело выгодное.

Выяснилось, что предприятие реализует свою продукцию в Городищенском, Лопатинском районах, городе Заречном, в нескольких торговых точках областного центра. Такие специальные места есть в районах Шуиста и Терновки.

Несмотря на экономические трудности, завод расширяется, при этом сохраняется основное звено работников. Сейчас здесь трудятся около пятидесяти человек. Многие из них – признанные мастера своего дела.

Сейчас на выездной торговле от завода работает восемь автолавок. Руководство помышляет о приобретении дополнительного транспорта – продукция идет, что называется, нарасхват. А еще есть задумка обзавестись своей животноводческой фермой, чтобы из собственного молока производить сыры да масло.

Более подробно об этом читайте в №4 газеты «Новь» от 3 февраля 2016 года

Читайте также:

Ярмарки сельхозпродукции в Пензенской области будут возобновлены

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий